Какие льготы имеет инвалид 3 группы в крыму?
Здравствуйте!Общероссийские льготы инвалидам 3 группы
-Право на компенсацию, обозначенную величиной в 50% от суммы услуг (проще говоря – проезда) междугородных линий всех видов транспорта: железнодорожного, воздушного (авиа), автомобильного или речного на период начиная с 1 октября и до 15 мая, а также и в другое время года, но только один раз (соответственно, туда и обратно).
-Право приобретать отдельные виды лекарственных препаратов и медицинских изделий соответствующего назначения (то есть выписанные по рецептам лечащих врачей) со скидкой в 50%.
-Предоставление скидки на отдельные виды ортопедической обуви.
Инвалидам всех групп (1, 2, 3), а также семьям, в составе которых есть ребёнок-инвалид, предоставляется право на получение (приобретение) в собственность участка земли в первую очередь. Участки, приближенные к месту проживания инвалида, пригодны для индивидуального жилищного строительства, для ведения дачного или подсобного хозяйства, а также садоводства.