Жалоба на отказ в принятии искового заявления в случае подачи иска от физического лица к юридическому лицу и его направление в Арбитражный суд вместо обычного суда
Как сформулировать текст жалобы на определение об отказе в принятии искового заявления.
Иск от физ лица к юр лицу. Однако суд посчитал что дело относится по подсудности к Арбитражу. Хотя пострадало имущество физ лица, затраты понесло физ лицо. (здание которое пострадало, находится в аренде у другой организации, но все восстановительные работы осуществлял собстевенник (физ лицо)
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу на определение суда и указывайте , что нарушения правил подсудности не было.