Что делать моим тете и сестре с племянником, так как, по сути, никто из них в Калининграде не прописан?
Уважаемая Светлана!
1. В соответствии с ЖК РСФСР, указнаные лица могут быть признаны бывшими членами семьи нанимателя и остаться проживать в квартире.
2. В соответствии с Семейным кодексом РФ муж не может расторгнуть брак без согласия жены ,если ребенку еще не исполнилось года.
3. Алименты подаются в суд по месту жительства истца (т.е., в данном случае - бывшей супруги), как того требует ГПК РСФСР
4. Прописать их в квартире Вы можете, поскольку это - ваши родственники, но на это, в соответствии с ЖК РСФСР, необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, проживающих в квартире. Вопрос с визами не далее , как вчера, был урегулирован положительно, проблем у жителей Калининграда при посещении других областей России не возникнет. Подробнее с этим можно ознакомиться в Российской прессе.
5. В соответствии с ЖК РСФСР, сестра может быть признана бывшими членами семьи нанимателя и остаться проживать в квартире, ребенок же проживает, в соответствии с СК РФ, по месту жительства одного из родителей.