Возможно ли поступление на бюджетное обучение в магистратуру по другой специальности имея диплом магистра по географии?
В законе Об образовании в Российской Федерации, вступившего в силу с 1 сентября 2013 года, в статье 69 п. 8 сказано: Обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов Российской Федерации и местных бюджетов является получением второго или последующего высшего образования по следующим образовательным программам высшего образования...2) по програмамм магистратуры - лица имеющие диплом специалиста или магистра; ... Следовательно возникает такой вопрос, если я имея диплом магистра географии, могу ли поступить в магистратуру на биологию на бесплатное обучение? Так как в данной статье говориться за счет бюджетных ассигнований!?
Здравствуйте, Анастасия Андреевна!
В действующей редакции закона, вступившей в силу с 11 января 2015 года, в указанном вами пункте уже нет ничего про обучение за счёт бюджетов.