Право отказа в приеме в травмпункте при отсутствии полиса ОМС и местной прописки - анализ законодательства и возможные статьи для защиты

Имеют ли право отказать в приеме в травмпункте, если прописка местная, но т.к. еду с работы с собой нет полиса омс? Какие статьи законадательства я могу использовать, если все таки последует отказ? Спасибо.

Лучший ответ

В травмпункте Вам должны оказать медпомощь даже при отсутствии у Вас медполиса.