Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг по проданной комнате и неопределенным собственником?
Уважаемая Виктория Николаевна!
Давайте обо все по порядку.
1. По поводу радио точки. Если она Вам не нужна - просто напишите соответствующее заявление (узнайте в управляющей организации, куда его подать) об отключении ее. И все.
2. Содержание и ремонт жилого помещения оплачивать необходимо по закону (смотрите ст.
3. То, что у вас нет уборщицы, и в доме никто не убирается - жалобу в управляющую компанию и в жилинспекцию.
4. По поводу водоснабжения. Если у Вас нет приборов учета в квартире, то оплачиваете Вы, исходя из разницы между показаниями приборов учета, установленных в подвале подъезда, и суммой показаний приборов учета по подъезду. Туда прибавляются и всякие протечки, общедомовые нужды (дворники цветочки поливают) и прочее. Так что, если хотите оплачивать только то, что фактически потребляете, - поставьте счетчик.