Основание для заключения договора розничной купли-продажи товара между муниципальным учреждением СОШ и ИП.
Здравствуйте, Анастасия Владимировна!
Однозначно ответить на ваш вопрос сложно.
Это зависит от нескольких обстоятельств:
1. Может ли продавец осуществлять такой вид деятельности, как розничная торговля?
2. О каких конкретно товарах идёт речь?
3. Каким образом учреждение планирует использовать эти товары?
4. Как учреждение сможет доказать, что товары приобретаются не для использования в предпринимательской деятельности и не для обеспечения деятельности организации?
Так что, в принципе, заключение договора розничной купли-продажи возможно на основании ст. 492 Гражданского кодекса РФ. Но может возникнуть много вопросов как к продавцу, так и к покупателю.