Как продлить срок пребывания на территории России для граждан Казахстана, вышедших замуж за граждан России и ожидающих ребенка?
Как продлить срок пребывания на тер-рии россии,15 марта будет 3 месяца и надо выезжать. Какие документы надо сделать чтобы не пришлось выезжать? Я гражданинка казахстана, 7 февраля 2015 года вышла замуж за гражданина россии и проживаю теперь с ним в россии, выезжать не могу так как подходит срок рожать!
У вас 2 варианта-
1. Писать заявление на продление срока пребывания (не позднее чем за 10 дней до окончания текущего срока,т.е. можно уже сейчас)- у вас очень уважительные причины
2. Если откажут- то придётся доехать до ближайшего пограничного КПП,выйти из РФ и вернуться обратно прямо из нейтральной зоны
И в любом случае при продлении срока пребывания- срочно заняться оформлением РВП