Что происходит при несоответствии вин кода при постановке машины на учет? Можно ли забрать автомобиль до проведения экспертизы?
Купил машину, при постановке на учет, инспектору не понравился вин код, он направил меня на экспертизу, приехали в местное увд, там с меня взяли объяснение и забрали машину и документы, какие документы мне должны были выдать и могу ли я забрать авто до экспертизы?
Можете потребовать вернуть вам авто до производства экспертизы, но вряд ли такое требование удовлетворят. А вот документ о том, что авто направлено на экспертизу вам выдать обязаны.
Мне сказали что позвонят, и я сам поеду с инспектором на экспертизу, но я боюсь что на моем авто могут ездить без моего ведома. Поэтому как я могу его забрать?