Сосногорск, 24.02.2015, 19:36

Как опротестовать транспортный налог за 2013 год, полученный за автомобиль, проданный в 2012 году, в случае отсутствия учета новым владельцем?

Вопрос №6167543 из г. Сосногорск
опубликован 24.02.2015, 19:36
В ноябре 2012 года продал автомобиль по договору купли продажи. В июле 2014 года пришёл транспортный налог за 2013 год, новый владелец не поставил машину на учет. Сходил в налоговую, отправили в гаибд. В гибдд написал заявление на снятие с учёта 10 июля и приложил договор купли продажи. Могу ли опротестовать транспортный налог, который мне пришёл за 2013 год и как это правильно сделать? Ведь по закону новый владелец должен поставить машину на учет в течение 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете в судебном порядке, доказательством перехода права собственности как раз и будет договор купли-продажи.

24.02.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Небольшое уточнение. В строке: ходил в налоговую, отправили в гаибд. В гибдд написал заявление на снятие с учёта 10 июля и приложил договор купли продажи имелось ввиду 10 июля 2014 года

24.02.2015, 22:56

Вам же необходимо решить вопрос с налоговой, так вот и обжалуйте начисление налога на ТС.

25.02.2015, 09:04