Отказ в выдаче разрешения на временное проживание в РФ граждану Таджикистана - возможность обжалования и способы избежать выезда

Вопрос №6167727 из г. Москва
опубликован 24.02.2015, 19:56

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Я гр РФ, мой муж гр. Таджикистана брак официальный. Мы подали на РВП, нам пришел отказ, сегодня мы поехали в ФМС узнать причину отказа, нам была озвучена, что мужу закрыт въезд в Россию (П.1.2 1 СТ.7)ФЗ О правовом положении иностранных граждан РФ). муж должен выехать в течении 15 дней и что мы можем обжаловать данное решение об отказе в выдаче разрешения в суд или ФМС (107078) г. Москва, Боярский переулок, д.4)Никаких правонарушений он не совершал, не считая штрафы (ГИБДД), но всегда вовремя их оплачивал. Что нам можно сделать в данной ситуации, как отменить чтобы мужу не пришлось выезжать? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Два или более административных нарушения являются достаточным основанием для постановления неразрешения на въезд на территорию РФ сроком на три года ч.4 ст.26 ФЗ-114. Официально зарегистрированный брак с гражданкой РФ заключенный до постановление о неразрешении въезда является хорошим основанием для обжалования. Быстрее будет обратиться в суд. При грамотно поставленной работе запрет будет снят. При обращении в ФМС снятие неразрешения может занять месяцы.

24.02.2015, 23:43

Обжалуйте действия УФМС в прокуратуру.

24.02.2015, 19:58

Здравствуйте. Запрет на въезд снимается только в судебном порядке.

24.02.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это лучший ответ

В данном случае изначально вам нужно было обратится в письменном виде,что бы при обжаловании у вас были основания утверждать что мужу закрыт въезд согласно п1.2 1 ст 7.Затем уже обратится с иском в суд для обжалования решения

На данный момент стоило бы написать обращение в ФМС для выдачи разрешения на пребывание на территории РФ на время обжалования решения.

24.02.2015, 21:17

ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗ В РФ, КАКИЕ ШАНСЫ У НАС ЕСТЬ И ЕСТЬ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ? СПАСИБО.

24.02.2015, 21:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Два или более административных нарушения являются достаточным основанием для постановления неразрешения на въезд на территорию РФ сроком на три года ч.4 ст.26 ФЗ-114. Официально зарегистрированный брак с гражданкой РФ заключенный до постановление о неразрешении въезда является хорошим основанием для обжалования. Быстрее будет обратиться в суд. При грамотно поставленной работе запрет будет снят. При обращении в ФМС снятие неразрешения может занять месяцы.

24.02.2015, 23:43

Шансы есть всегда.Главное это грамотное составление документов.

24.02.2015, 21:20