Протокол полиции за превышение угла наклона рулевого колеса на ГАЗ 2747 - правомерность под сомнением

Полиция написала протокол за люфт рулевого колеса в 17 градусов для ГАЗ 2747 (газель фургон)... но это превышение для легковых авто. Для грузовых до 25 градусов. Они доказывают что раз категория прав Б значит и авто то же Б, хотя в паспорте написано грузовой фургон. Правомерен ли протокол?

Лучший ответ

Спасибо вам за ответ . Но я нашел тут коечто еще docs.pravo.ru

Здравствуйте! Не правомерен, обжалуйте постановление ГИБДД в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.