Буденновск, 24.02.2015, 20:17

Как правильно завещать квартиру дочери, чтобы предотвратить мошенничество со стороны будущих зятьев?

Вопрос №6167911 из г. Буденновск
опубликован 24.02.2015, 20:17
Я хочу завещать свою квартиру единственной дочери, я еще жива, а дочь не замужем. Как сделать это наиболее рационально и правильно? Много слышала обманов со стороны будущих зятьев? Как предотвратить подобные ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае хоть ваша дочь получит квартиру в дар или по завещанию, хоть будет в браке, хоть незамужем, это будет её ЛИЧНАЯ собственность.

Это уж потом, если она вдруг подарит квартиру мужу, то назад её не получит.

24.02.2015, 20:24

вы можете или подарить или завещать..или дочь вступит по наследству по закону.

24.02.2015, 20:22

Это если мой муж не женится повторно?

24.02.2015, 20:24

А какое отношение к вашей квартире имеет муж?

Вы уж задавайте вопрос не кусками....

24.02.2015, 20:25

Мы с мужем на грани развода,квартира оформлена на нас двоих только.и живем мы с ним вдвоем,дочь учится и снимает жилье

24.02.2015, 20:28

если вы разводитесь, то после развода ваш муж не наследует за вами, наследница только дочь будет.

24.02.2015, 20:35

Странно,мне в рег.палате сказали что дочь совершеннолетняя и на момент приватизации жилья ее не было,значит никаких имущественных прав на доля наследства она не имеет

24.02.2015, 20:38

Вам рассказывают про сладкое, а вы ссылаетесь на холодное.

Какая приватизация?

Если вы расторгните брак, то наследовать за вами после вашей смерти (получить ваше имущество) может только дочь.

24.02.2015, 20:41

кто рассказал, что рассказал

ваша дочь ваша наследница и наследница своего отца (если он не оставит завещание на соседа\друга и тд)

24.02.2015, 21:12

Ок.значит надо сделать ьа чтобы не сотавил.это и был мой вопрос

24.02.2015, 21:17