LSN Messenger
Москва, 24.02.2015, 20:24

Возможные влияния работы без ТК на пенсию и ИНН

Вопрос №6167949 из г. Москва
опубликован 24.02.2015, 20:24
Мне 20 лет, учусь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца. Нашел работу, где не требуется ТК или договор. Но необходим ИНН, т.к. на карточку буду поступать средства от клиентов. В этом случае с меня снимется пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно. Пенсия у меня 4тыс с копейками, доплата 8тыс с копейками. Всего 12тыс, ровно столько же, сколько и прожиточный минимум в Москве. Клиенты буду присылать в среднем 1000р день. Как примерно изменятся доплаты в таком случае?

24.02.2015, 20:37

Кирилл, доплата 8000 руб до прожиточного минимума выплачивается только не работающим пенсионерам, значить работайте без официального оформления, чтобы об этом не узнали в пенсионном фонде.

24.02.2015, 20:43

Кирилл, пенсия не прекращается только федеральная социальная доплата до прожиточного минимума.

24.02.2015, 20:31

Непонятно. Пенсия у меня 4тыс с копейками, доплата 8тыс с копейками. Всего 12тыс, ровно столько же, сколько и прожиточный минимум в Москве. Клиенты буду присылать в среднем 1000р день. Как примерно изменятся доплаты в таком случае?

24.02.2015, 20:37

Кирилл, доплата 8000 руб до прожиточного минимума выплачивается только не работающим пенсионерам, значить работайте без официального оформления, чтобы об этом не узнали в пенсионном фонде.

24.02.2015, 20:43