LSN Messenger
Сумы, 24.02.2015, 20:46

Финансовые трудности с кредитом в Дельта банке - возможное описывание имущества и уголовное дело по статье мошенничество

Вопрос №6168149 из г. Сумы
опубликован 24.02.2015, 20:46
Кредитная карточка в Дельта банке 45 тысяч гривен. Пока была возможность пользовалась, платила... Сейчас финансовые трудности... Четире месяца не плачу.. Звонят, угрожают... У меня нет квартиры, нет машины. Работаю в государственной больнице. Зарплата маленькая, платить толком нечем... Судебные приставы могут описать имущество? Что нужно сделать, чтобы выплачивать или высчитывали из зароботной платы (зарплата маленькая) даже 50 процентов это только 600 гривен...? Звонят, угрожают завести уголовное делопо статьемошенничество.. Никаких справок я не предоставляла... Зарплату сам работник банка поставил на много больше, чтобы выдать кредит. Мне никто не звонил, не уточнял зароботную плату... Подскажите пожалуйста... Что нужно сделать, чтобы высчитывали с заработной платы, а не описывали иммущество? Могут ли завести уголовное дело по статье мошенничество, так как они угрожают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста . Если через суд один банк будет высчитывать 50 процентов из зарплаты ... Но есть еще один кредиты в других банках , но там отдали коллекторам ... В итоге все равно подадут в суд . Будет ли другие банки что то высчитывать из зарплаты . ? Или что они могут еще предринять ???

24.02.2015, 22:34

Взысканная задолженность будет распрделятся пропорционально.

24.02.2015, 22:35

Другие банки тоже могут подать в суд. В общей сложности все равно не могут вычитать более 50% из зп

24.02.2015, 22:36

Светлана Анатольевна, обратите внимание, что законодательство РФ и Украины отличается, и юристы дали Вам ответы по законодательству РФ, в Украине иной порядок взыскания и размер взыскания, долговые обязательства не списываются.

В одной из тем я уже Вам отвечала на вопросы.

25.02.2015, 14:03

Здравствуйте, напишите заявление приставу о списании долга с вашей з/п.

24.02.2015, 20:51

Подскажите пожалуйста . На карте 45000 гривен . А зарплата маленькая , только 1200 ... Что может быть в этом случае ? Могут разделить лет на 10 ?

24.02.2015, 21:19

Будут взыскивать не более 50% от заработной платы.

24.02.2015, 21:21

Скорее всего через некоторое время ваш долг спишут, ждать выплат 10 лет никто не будет.

24.02.2015, 21:22

Подскажите пожалуйста . Если через суд один банк будет высчитывать 50 процентов из зарплаты ... Но есть еще один кредиты в других банках , но там отдали коллекторам ... В итоге все равно подадут в суд . Будет ли другие банки что то высчитывать из зарплаты . ? Или что они могут еще предринять ???

24.02.2015, 22:34

Взысканная задолженность будет распрделятся пропорционально.

24.02.2015, 22:35

Другие банки тоже могут подать в суд. В общей сложности все равно не могут вычитать более 50% из зп

24.02.2015, 22:36

Светлана Анатольевна, обратите внимание, что законодательство РФ и Украины отличается, и юристы дали Вам ответы по законодательству РФ, в Украине иной порядок взыскания и размер взыскания, долговые обязательства не списываются.

В одной из тем я уже Вам отвечала на вопросы.

25.02.2015, 14:03