Беженка из Украины на территории России - буду ли получать пенсию за период до получения гражданства?
Я беженка с Украины и у меня такой вопрос, мне 62 года я нахожусь на территории России с 30.07.2014 года и не получаю пенсию. Сейчас я отказываюсь от гражданства Украины и оформляю Российское, заплатят ли мне пенсию за весь период прибывания в России или я пенсию буду получать только когда оформлю гражданство и с того месяца начнут платить?
Лучший ответ
Екатерина Михайловна, пенсию оплатят за шесть месяцев назад со дня оформления вида на жительство.
Вы мне очень помогли, спасибо!