Щелково, 24.02.2015, 21:11

Можно предложить следующий заголовок - Может ли компенсированную гидроцефалию и синдром Дэнди-Уолкера сопровождать снятие группы инвалидности у ребенка 7 лет?

Вопрос №6168355 из г. Щелково
опубликован 24.02.2015, 21:11
Ребёнку 7 лет у нас компенсированная гидроцефалия. Органическое поражение ЦНС. синдром Дэнди-Уолкера. Фебрилоные судорги в аномезе. Врач сказал что могут снять группу инвалидности. Что делать? И могут ли действительно снять группу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Сергеевна, Ваш вопрос должен быть адресован не к юристам, а к специалистам с мед. образованием. Освидетельствование и определение группы инвалидности осуществляют отделы медико-социальной экспертизы (ВТЭК). Обжаловать их решение возможно в вышестоящей организации или в суде.

24.02.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Нет, не могут

24.02.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если все таки снимут группу что делать?

24.02.2015, 21:47

Запросить копии протокола, акта МСЭ и индивидуальной программы реабилитации и обращаться и обжаловать решение в административном или судебном порядке.

24.02.2015, 22:20