Можно предложить следующий заголовок - Может ли компенсированную гидроцефалию и синдром Дэнди-Уолкера сопровождать снятие группы инвалидности у ребенка 7 лет?
Ребёнку 7 лет у нас компенсированная гидроцефалия. Органическое поражение ЦНС. синдром Дэнди-Уолкера. Фебрилоные судорги в аномезе. Врач сказал что могут снять группу инвалидности. Что делать? И могут ли действительно снять группу?
Наталья Сергеевна, Ваш вопрос должен быть адресован не к юристам, а к специалистам с мед. образованием. Освидетельствование и определение группы инвалидности осуществляют отделы медико-социальной экспертизы (ВТЭК). Обжаловать их решение возможно в вышестоящей организации или в суде.
Здравствуйте.
Нет, не могут
А если все таки снимут группу что делать?
Запросить копии протокола, акта МСЭ и индивидуальной программы реабилитации и обращаться и обжаловать решение в административном или судебном порядке.