Права биологического отца и возможности мамы с ребенком выезжать за границу без его согласия - как решить эту ситуацию
Что нужно сделать чтобы мама с ребёнком могла спокойно выезжать из страны без согласия биологического отца? Расписаны небыли. Имеет ли он какие-либо права?
Лучший ответ
Что значит биологический отец? То есть Вы устанавливали отцовство? Если отцовство установлено, то, конечно, его согласие на выезд ребенка из страны обязателен. В этом случае, если отец ребенка начнет уклоняться от выплаты алиментов, решайте через суд вопрос о лишении его родительских прав. Алименты все равно будут взыскиваться, но Вы будете свободны в решении этой проблемы.
Анастасия Игоревна, имеет только в том случае. если ребёнок записан на его имя.