После развода, который произошел 3,5 года назад, на моем обеспечении остались двое несовершеннолетних детей.
Уважаемая Светлана!
Минимальный размер оплаты труда в РФ с 01.09.07 г. установлен 2300 рублей, Ваш муж не может получать зарплату ниже данного уровня. Обратитесь в налоговый орган по месту его регистрации для проверки документов, можно обратиться в прокуратуру. Но лучше подойдите к бывшему супругу и объясните ему, что он потеряет больше, если поёдете по инстанциям (также трудовая инспекция может наложить штраф). Штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях составляет от 5 до 10 МРОТ.
Удачи!
Уважаемая Светлана!
Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении выплаты алиментов в твердой денежной сумме.
С уважением, Светлана Сергеевна