Видимо, подходящим заголовком для данного вопроса могло бы быть - Мать как владелец авто, сын как виновник ДТП - кто будет ответчиком в суде и кто будет компенсировать ущерб?

Вопрос №6168536 из г. Екатеринбург
опубликован 24.02.2015, 21:31

Владелец авто - мать, а управлял этим авто и попал в ДТП - сын. Виновник ДТП - сын. Кто будет привлечен в суд как ответчик мать или сын? с кого взыщут ущерб - с собственника или с виновника ДТП? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в суд вызовут водителя, управлявшего т/с, ущерб так же будут взыскивать с него.

24.02.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если машина на момент дтп не была застрахована то, взыскание будет с собственника авто, если не докажет иное.

24.02.2015, 21:37

Нет, не могут конечно.

24.02.2015, 21:40

Могут ли солидарно взыскать ущерб с собственника авто (матери) и виновника ДТП (сына)?

24.02.2015, 21:37