Могу ли ходатайствовать о перерыве на судебном заседании?

Лучший ответ

Я - истец. Иск о взыскании с арендодателя залога, затрат на юристов и риэлторского вознаграждения, плюс проценты за время незаконного использования моих денег.

Я на суде буду без адвоката - могу ли я запросить перерыв, чтобы проконсультироваться с ним по телефону?

Это веское основание, думаю суд в перерыве не откажет.

Да, можете попросить перерыв чтобы проконсультироваться.

Здравствуйте! Конечно можете при наличии оснований.

Какие основания принимаются судом как достаточные для объявления перерыва?

Причин, для этого может быть очень много, уточните Вашу ситуацию.