Гражданин России хочет оспорить отцовство по отношению к ребенку гражданки Украины - в каком случае иск может быть подан в России?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин России живу в Москве, хочу оспорить отцовство (на основании анализа днк) по отношению к ребенку, мать которого гражданка Украины.

Понятно, что есть статья 52 "Оспаривание отцовства (материнства)" СК РФ.

Но, вот судья говорит, про то что должна быть регестрация у матери ребенка в Москве, т.е. иск подается по месту регистрации ответчицы (незнаю откуда она это взяла).

Мать ребенка была только на миграционном учете по моему адресу, 3 месяца (когда рожала).

Так, что же получается, что иск надо подавать в Украине?

Или есть варианты все это в России решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вадим! Иск об оспаривании отцовства, так же как и все другие подается по месту жительства/регистрации/ ответчицы. ст.28 ГРК РФСудья права.Вам надо обращаться на Украину.Удачи