Как выделить доли для продажи квартиры с несколькими собственниками и сколько стоит услуга адвоката?
Квартира приватизирована, согласно устным данным из ЕРЦ квартира принадлежит 4 людям, родителям, мне и моему брату.
Мы с братом хотели бы выделить доли для последующей их продажи. Какова процедура данного процесса?
Кто мог бы взяться за это дело и какова приблизительная стоимость услуг адвоката в данном случае.
Уважаемый Дмитрий! Что означает " устным данным" - у Вас на руках должны быть документы на собственность этой квартиры. При запросе в ЕРЦ всегда можно получить письменные выписки о собственниках данной квартиры. Если у Вас с родителями совместная, общедолевая собственность, то для судебного процесса Вам необходимо будет представить в суд доказательства, что ВЫ являетесь собственниками, а не просто пользователями. Необходимо будет самостоятельно брать выписку из домой книги и финансово - лицевой счет. Возможно, родители на добровольной основе согласятся определить доли, и тогда не нужен будет суд. У нотариуса определите свои доли и зарегистрируйте их.
Дмитрий! Надежда Ивановна ответила вам совершенно правильно, если у вас общая совместная собственность.Если она изначально долевая, то доли уже определены за каждым.Но выделить доли в квартире в натуре и реально, а именно это, вы видимо, имеете в виду, невозможно.Вы можете продать только свою арифметическую долю-1\4 без указания комнат и метража.Имейте это в виду.Удачи