Вопросы по разводу по согласию - нотариальное заверение согласия, подача документов в суд, присутствие обоих супругов, соглашение об алиментах
Будем разводиться с мужем по согласию, на алименты не подаю, раздела имущества нет, имеется несовершеннолетний ребенок.
1. Хотим развестись без нашего присутствия. Нужно ли заверять у нотариуса согласие на развод без присутствия обоим супругам или только ответчику (мужу
2. Согласие на развод без присутствия подавать вместе со всем пакетом документов в суд или после того как все документы примут?
3. При подаче документов в суд нужно присутствие обоих супругов или я как истец могу прийти одна?
4. Хотим составить соглашение об алиментах. Его нужно также нести в суд?
Нет, не нужно. В иске заявите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. От Вашего мужа также необходимо заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. Заявление мужу лучше написать позже. Присутствие обоих не нужно, Вы обращаетесь одна.
Нотариальное соглашение об уплате алиментов заключается у нотариуса, суд здесь не при чем.