Какие последствия возникнут, если бывший муж перейдет с пенсии на твердую денежную сумму?

Вопрос №6169320 из г. Челябинск
опубликован 24.02.2015, 23:24
Бывшему мужу 38 лет он на пенсии по выслуге лет, алименты платит с пенсии на двоих детей 33%. Работает не официально, что бы не платить алименты. Если я подам на твердую денежную сумму, его пенсия будет считаться что он работает или он будет безработным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок, размер доходов должника не берется в расчет.

25.02.2015, 00:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Пенсия будет считаться доходом и возможно суд и не присудит вам твердую денежную.Вы вряд ли докажете,что он работает.

25.02.2015, 04:50

До выхода на пенсию, он уже платил алименты в размере 13т. 500р., после выхода на пенсию стал платить 4т. Есть ли шанс того, что суд присудит твердую денежную сумму, кратнойй величине прожиточного минимума?

25.02.2015, 08:09

Шанс есть всегда.

25.02.2015, 09:42

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034