Как оформить собственность на весь дом в случае долевой собственности и смерти второго хозяина-дольщика в 1993 году? Возможные способы.
можно попробовать по этому основанию -
Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.
А наследников у второго сособственника не было?!
Здравствуйте. Если Вы являетесь наследником хотя бы какой-то очереди, то шансы есть. Если Вы не являетесь наследником и нет возможности найти наследников, то шансы минимальны. Только если суд вынесет решение, не руководствуюясь сложившейся практикой, согласно которой Вас не признают добросовестным владельцем, поскольку имущество является выморочным.
По крайней мере, никто не претендовал на эту собственность
Либо их найти, либо шансы минимальны. Может быть, у Вас есть какое-нибудь родство с умершим?