Предоставление посреднических услуг организации ООО - реальность, выбор КВЕД и стоимость вывода средств
Предоставляю организации ООО услуги по предоставлению клиентов которые оплачивают той же самой организации деньги за предоставленные услуги. У организации появились проблемы по оплате мне моего процента и предлагают открыть ИП с КВЕДОМ Посреднические услуги и таким образом на счет ИП перечислять процент.
1.На сколько это реально
2.Какой Квед посоветуете
3.Во сколько мне обойдется вывод средств (обналичка)
1. Это реально.
2. В зависимости от того, в какой сфере оказываете посреднические услуги и от характера услуг.
3. Как таковой обналички не требуется, поскольку деньги ИП - это Ваши собственные деньги. Другое дело, что придется оплачивать налоги, в зависимости от системы налогообложения, а также соответствующие отчисления в фонды, в том числе в пфр более 35 000 рублей в год.