Можно ли зарегистрировать дом как жилой на участке для садоводства при нарушении нормы СНИП по расстоянию до соседнего участка?
Скажите смогу ли я по дачной амнистии на участке: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения садоводства. Зарегистрировать дом как жилой и прописаться если у меня узкий участок и я не могу выдержать по норме СНИПА 3 метра от дома до границы соседнего участка.
сначала зарегистрируйте право собственности
затем оборудуйте коммуникациями и обратитесь в комиссию при администрации о признании жилым с правом проживания и регистрации
если откажут - обращайтесь в суд
шансы на успех есть
на то есть постановление Конституционного Суда РФ