Возможно ли выкупить доли на материнский капитал у родственников, проживающих в квартире с четырьмя долями?

• г. Уфа

Смогу ли я выкупить доли на материнский капитал у моих родственников, тети, дяди, и двоюродной сестры. У нас квартиры на 4 дольщика, 1/4 доля принадлежит моей второй дочери. Мои родственники там не живут и я хотела выкупить у них доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не содержит ограничений по приобретении права собственности на жилое помещение (доли в праве) у третьих лиц (в том числе родственников). Поэтому Вы можете выкупить у родственников доли в праве собственности на данную квартиру по договору купли-продажи, с привлечением средств материнского капитала. При одном условии: в договоре купли-продажи должны быть прописаны: точная сумма, ссылка на указанный Федеральный закон, данные сертификата мат.капитала ,и, самое главное, исполнение второму ребенку 3-х лет!