Как оформить пенсию на ребенка по потере кормильца без наличия документов и свидетельства о смерти отца?
Проблема такая. Хочу попробовать оформить пенсию на ребенка по потере кормильца. С отцом ребенка расписаны не были и ребенок был оформлен на меня. С отцом ребенка проживали вместе но прописан он тоже у меня не был. За два года до его смерти его посадили в МЛС. После как он освободился со мной не проживал и через две недели он умер (замерз на улице в нетрезвом виде) С больницы мне не сообщили, узнала от знакомых. Так как мы живем в поселке и у нас нет морга его увезли в областной город Магадан. В связи с тяжелым материальным положением хоронить я его не смогла и из морга не забирала. Никаких его документов у меня нет. Для того что бы признать его отцом моего ребенка мне сказали что я должна предъявить свидетельство о смерти его у меня нет. Родственников у него тоже никаких нет и его хоронили как бесхозного. Что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Так и напишите в исковом заявлении, заявите ходатайство, чтобы суд сам запросил в ЗАГСе копию записи акта гражданского состояния. Найдите свидетелей, которые подтвердят, что умерший при жизни признавал ребенка как своего, совместные фото отца и ребенка.