Кто возмещает судебные издержки при разводе и разделе имущества и сколько примерно это стоит
Наталья. Ответы по порядку.
1. Из предложенного, только дарственная.
2. На мой взгляд необходимо, однако владеет ли Ваш муж правом общей совместной собственности на долю квартиры вопрос спорный, разъясню свою позицию ниже.
3. Возможен любой вариант.
4. Ответчик в случае удовлетворения иска.
5. Любые из перечисленных действий требуют Вашего согласия. В случае продажи доли - у Вас преимущественное право покупки.
6. У будущей жены Вашего мужа нет ни каких прав предъявлять претензии к Вам, что касается мужа, если он готов оставить без проблем квартиру, думаю претензий так же не возникнет.
* теперь, что касается приватизации и совместно нажитого имущества. На мой взгляд приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом, поскольку совместно нажитое имущество приобретается во время брака. То что во время брака дарится - не является совместным. Приватизация - есть безвозмездная передача объекта недвижимости в собственность, другими словами подарена, а значит является только Вашей. Удачи.