Проблема с просрочкой кредитных карт Банка Русский Стандарт - как влиять на ситуацию?
Евгения,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что в русском Стандарте,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
К сожалению кредитного договора на руках нет. Есть договора обслуживания по каждой карте,но там нет ни печати банка, ни подписи. Т.е это филькина грамота по сути. Я не проконтролировала тогда этот вопрос,сейчас жалею. Обращалась в банк с просьбой продублировать мне кредитные договора якобы для рефинансирования в другом банке,но прошло уже 3 недели ,но их мне так и не предоставили. Русский Стандарт вообще славится тем,что не любит лишний раз предоставлять документы,да еще и с печатью.