Возможно ли высудить ежемесячные выплаты для дочери ветерана подразделения особого риска после отказа пенсионного фонда?
Мой муж является ветераном подразделения особого риска служил на АПЛ. Дочь родилась после его облучения. В 2005 году нам сказали в пенсионном что ей полоняются ежемесячные выплаты до 18 лет, но потом отказали, ответив что отец по льготам приравнен к чернобыльцам, а про детей в законе ничего не сказано. В созащите мне сказали, что это упущения в законодательстве и по суду можно высудить эти выплаты. Дочери сейчас 24 года, но в соцзащите сказали, что срока давности у этой категории нет. Можно ли высудить деньги? В законе написано, что выплаты положены детям рожденным после облучения одного из родителей и последующим поколениям (за исключением ветеранов таких как мой муж) Так ли это?
Лучший ответ
При доказательстве обстоятельств и обоснованности требований-можно "высудить" выплаты.
Но для более точного ответа нужно посмотреть документы!!!