Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 08.08.2008, 09:49

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС?

Вопрос №617215 из г. Новокузнецк
опубликован 08.08.2008, 09:49
В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал. Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату? Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Илья! Уточните пожайлуста вопрос!

Родители погибшего намерены получить моральный вред за смерть сына или еще что-то???

08.08.2008, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Илья!

Да, родители погибшего пассажира смогут получить страховку. Сумму компенсации морального вреда суд скорее всего назначит на своё усмотрение.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

08.08.2008, 10:58

В результате ДТП в автомобиле виновника погиб пассажир! Сам виновник (водитель) погиб (в страховку ОСАГО не вписан, доверенности на управление не было). Владелец ТС, находившейся в том же автомобиле, не пострадал.

Могут ли родители погибшего пассажира получить страховую выплату за погибшего, со страховой компании, где было застраховано авто по ОСАГО (при том, что погибший находился в автомобиле виновника)??? Обязана ли страховая компания произвести данную выплату?

Удовлетворит ли Суд иск о взыскании возмещения морального вреда, родителям погибшего пассажира с владельца ТС??? Или в данной ситуации возможно получить еще какую-либо компенсацию?

11.08.2008, 08:31

Уважаемый Илья! Ваши родители могут обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда причиненного преступлением если было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК. С иском о возмещение морального вреда в связи с потерей кормильца если докажут, что находились на иждивении у сына. С иском о возмещении морального вреда причиненного жизни или здоровью в результате ДТП, если здоровье резко ухудшилось после смерти сына. Удачи.

11.08.2008, 10:50