Пропустила ли я срок наследования и как получить земельный участок через нотариуса?
В 2011 г. умерла мама, я дочь - являюсь единственной наследницей. Еще в 2011 г. обратилась к нотариусу за оформлением наследства на 4 объекта и получила соответствующие документы. За мамой оставался еще земельный участок (в праве собственности), но на тот момент я его не стала оформлять и даже не заявила в качестве наследуемого объекта. Сейчас хочу принять данный участок в наследство. Вопрос - ПРОПУСТИЛА ЛИ Я СРОК НАСЛЕДОВАНИЯ И ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ НОТАРИУСА И ИДТИ В СУД. или все-таки можно получить наследство через нотариуса?
Вопрос - ПРОПУСТИЛА ЛИ Я СРОК НАСЛЕДОВАНИЯ И ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ НОТАРИУСА И ИДТИ В СУД. или все-таки можно получить наследство через нотариуса?
Оксана, обращайтесь к нотариусу. вы приняли всё наследство.
Обращайтесь к нотариусу. В случае отказа, нужно будет обращаться в суд.