Как решить проблему с продажей совместного дома, принадлежащего мужу из первого брака, когда его взрослые дети требуют большую долю?
Здравствуйте!
Имеет значение, кто является собственником дома и в каких долях, - документальное оформление.
От этого зависит ответ на вопрос, возможно прекращение право на долю в общем имуществе совладельцев по ст.365 ГКУ, с выплатой совладельцам компенсации.
Возможно отчуждение своей доли путем продажи/дарения, без согласия совладельцев.
Если давно пропали, возможен вариант с приобретательной давностью и признанием права собственности за Вами (ст.344 ГКУ).
Если дети просто зарегистрированы, снять их с регистрации - в судебном порядке.