Внучка гражданки Украины, участвующей в программе переселения соотечественников, рожает в России - вопрос о гражданстве ребенка
ВНУЧКА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ рожает в Росси но она является гражданкой Украины Получила РВП и медполис Участвует в программе переселение соочественников и после рождения ребенка будет подавать заявление на гражданство РФ А может ребенок автоматически быть гражданином РФ?Или на него надо отдельно все делать?
Лучший ответ
Если родители не граждане РФ и соответственно ребенок не может быть гражданином РФ.
Спасибо за ответ!