Вопрос - Граждане Казахстана, находящиеся в России 2 месяца, могут ли выехать в Финляндию для обновления миграционных карт без возврата в Казахстан?
Скажите пожалуйста, мы граждане Казахстана, находимся на территории России уже 2 месяца, можем ли мы выехать в Финляндию для обновления миграционных карт, чтобы не возвращаться в Казахстан?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете, конечно, т.к. считается непосредственное пересечение границы России, а где это будет происходить - только Ваше усмотрение.
Однако помните про ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», где сказано о суммарном пребывании в 90 дней из каждых 180.