Утерян паспорт в Москве, как найти помощь и решение проблемы?
Я из Ростовской области, сейчас нахожусь в Москве утерял паспорт, нет совсем денег ни на паспорт ни на что либо родных нет. Как быть куда обратиться? Ведь без паспорта на работу не берут.
специально для подобных случаев существует полиция и службы социальной помощи. Это один вариант.
Второй вариант, самостоятельно возвращение домой без паспорта. Поскольку билет на поезд не купить, то деньги можно попросить у простых прохожих (как бы это ни было унизительно, это сработает, если вы выглядите опрятно и прилично). И отправляетесь в Ростовскую область автостопом. Дня 2-3 у вас на дорогу уйдет, я полагаю.
C начала обратитесь в полицию с Заявлением об утере паспорта. Потом обратитесь в миграционную службу по месту жительства для выдачи временной справки и подавайте документы на оформление нового паспорта