В аварии с потерей здоровья - Как защитить свои права и получить компенсацию?
15.06.2014 я попала в аварию (есть постановление о признании потерпевшей). Мы с мужем (он тоже признан потерпевшим) ехали из Новороссийска (, по встречной полосе произошло столкновение 2 транспортных средств, после которого одна из машин переместилась на полосу проезжой части, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении, где произошло столкновение с моим автомобилем. Заключение судебной экспертизы есть (краниоцервикальная травма, проникающая очмт, множественные переломы костей лицевого скелета, скулоорбитального комплекса слева костей свода основания, перелом остистых отростков с 6.7)тяжкий вред здоровью. Прошло 8 месяцев, дело не движется. Один из участников дпс (тот кто в нас врезался) военнослужащим ФГКУ старший прапорщик, именно поэтому нет ни суда, ни какой-либо информации по делу все скрыто. Как мне быть? Куда подавать заявление, чтобы дело не развалили и выплатили хоть какие-то деньги?
Лучший ответ
Для начала надо определиться чего вы хотите от виновника, наказать согласно УК РФ или получить компенсацию в денежном эквиваленте?
Могу помочь с любым интересующем вас вариантом.
Прошло 8 месяцев,дело не движется.
---Екатерина Андреевна. подавайте исковое заявление в суд. по месту жительства ответчика. и взыскивайте материальный и моральный вред. берите в дело юриста. т.к. оно не простое и взыщите расходы и на представителя в одном исковом заявлении
Благодарю Вас за полезную консультацию!