На чье имя должны приходить квитанции ЖКХ при смерти собственника квартиры и отсутствии вступления наследников в наследство?
Собственник квартиры умер, наследники ещё не вступили в наследство на чьё имя должны приходить квитанции ЖКХ пока не оформлено наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ни на чьё. Выставление квитанций в данном случае бессмысленно, так как отсутствует сторона в договоре, содержащем условия предоставления коммунальных услуг. В подобных ситуациях ожидается появление наследника умершего собственника, и уже на его имя выставляются квитанции за текущий месяц, но с начислениями за весь период, прошедший после смерти предыдущего собственника.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!