Как заставить покупателя выполнять обязательства по договору при возникновении поломки и отказе от оплаты

• г. Адыгейск

Продал автомобиль с рассрочкой платежа, но на покупателя переоформление не было, что указано в договоре: переоформление будет осуществлено по факту полной оплаты стоимости автомашины и ПТС остается у продавца. Оформили акт приема-передачи. В договоре указал, что машина находится в залоге у банка, сумму рассрочки, сроки и сумму ежемесячного платежа, указал что покупатель получил сервисную книжку и руководство по эксплуатации и что он ознакомлен как эксплуатировалась машина ранее и т.д.

Автомобиль официально не проходил технического осмотра, только пройдено первое ТО, о чем сделана отметка в сервисной книжке. Спустя некоторое время у автомобиля сбросился пробег и появились шумы двигателя, по причине которых покупатель обратился в официальный сервисный центр, где автомобиль сняли с гарантии и в ремонте отказали в связи с непрохождением ТО. Покупатель в свою очередь заявил мне, что я его обманул и не хочет платить далее по договору. Как поступить и обязать покупателя выполнять далее обязательства платежей по договору? Сможет ли он в такой ситуации расторгнуть договор в судебном порядке, если после эксплуатации автомобиля в течение 2 х месяцев у него произошла поломка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть договор. вам лучше обратиться на консультацию к юристу