Вопрос о праве хозяина дома в деревне на строительство пилорамы и свинарника возле жилых домов - ослабление качества жизни и возможная опасность для здоровья детей

• г. Балахна

Имеет ли право хозяин купленного дома в деревне строить на участке пилораму и свинарник? Рядом жилые дома. Постоянно будет сильный запах и крысы от свинарника, а от пилорамы постоянный шум, запыление опилками. Летом в деревне живут маленькие дети. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без экспертизы однозначно не ответишь. С одной стороны землю ИЖС нельзя использовать для ведения бизнеса, с другой стороны он может быть ИП и постройки использовать для ведения подсобного хозяйства, в любом случае если возникнет спор без суда не обойтись, а в суде придется проводить экспертизу