Неустойка за просрочку передачи автомобиля - как получить компенсацию от автосалона?

• г. Полярный

Купил в декабре новый автомобиль, но автосалон до сих пор мне его не передал! Просрочка по договору - уже 20 дней! Каким образом получить от салона неустойку 0,5% в день? Требовать неустойку необходимо до или после передачи автомобиля! Можно ли забрать автомобиль, а после этого ждать выплаты неустойки (при отказе салона выплатить её в день передачи автомобиля)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как получите автомобиль, так и посчитайте неустойку за каждый день и предъявите письменную претензию продавцу. Не выплатит, - иск в суд. Главное, когда акт приема будете подписывать, смотрите какая дата там стоит.