Банк не обновил информацию в бюро кредитных историй - можно ли подать иск и получить упущенную выгоду?

• г. Шебекино

В декабре 2012 года я погасила кредит досрочно, но банк не обновил информацию в бюро кредитных историй, и там повисла текущая задолженность 5989. Только обратившись в суд я смогла исправить свою кр. историю. Могу ли я подать иск на банк за упущенную выгоду и есть ли шанс у банка ее получить. Упущенная выгода заключается в том, что не могла никак получить кредит для приобретения машины, имущества (магазин). После подачи банком изменений БКИ, мне сразу же выдали кредит. До этих изменений меня отказывали в кредите. У меня есть справка из банка, где основанием в отказе кредита служит плохая кредитная история.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Теоретически судебная перспектива есть.