Приватизация муниципальной трехкомнатной квартиры - доли и участие несовершеннолетнего ребенка
В 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека: мой отец, брат (совершеннолетний), я и мой сын (6 лет). Квартира муниципальная, полученная при переселении из пятиэтажки. Общая площадь 84,4 кв.
Хотим приватизировать. В каких долях происходит приватизация и участвует ли при этом несовершенолетний ребенок?
Приватизация происходит в равных долях.
ст. 7 Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1
В равных долях, несовершеннолетний также участвует.
В равных долях, несовершеннолетнего исключить из приватизации не получится