Права квартиросъемщика без приватизации - возможность выписки прописанных лиц и другие привилегии.
Квартира не приватизирована. Какими дополнительными правами по сравнению с другими прописанными в ней жильцами обладает квартиросъемщик? В частности может ли он выписать кого-то из нее?
АлексеЙ Наниматель и члены его семьи, зарегистрированные в кавртире обладают РАВНЫМИ правами и обязанностями.ст.67, 69 ЖК РФ
Спасибо. Но меня интересует и ответ на второй вопрос.
Алексей! Если равные права, значит наниматель/ квартиросъемщик/ не может выписать кого либо единолично без его согласия , Если есть основания можете обращаться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.Удачи