Права квартиросъемщика без приватизации - возможность выписки прописанных лиц и другие привилегии.

Вопрос №617475 из г. Москва
опубликован 08.08.2008, 17:10
Квартира не приватизирована. Какими дополнительными правами по сравнению с другими прописанными в ней жильцами обладает квартиросъемщик? В частности может ли он выписать кого-то из нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

АлексеЙ Наниматель и члены его семьи, зарегистрированные в кавртире обладают РАВНЫМИ правами и обязанностями.ст.67, 69 ЖК РФ

08.08.2008, 17:22

Спасибо. Но меня интересует и ответ на второй вопрос.

08.08.2008, 18:05

Алексей! Если равные права, значит наниматель/ квартиросъемщик/ не может выписать кого либо единолично без его согласия , Если есть основания можете обращаться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.Удачи

08.08.2008, 18:24