Помогите жалко животное, 2 подъезда собрали подписи к заявлению, а не знаем куда обращаться.
Здравствуйте,Анна Викторовна! Обратиться можете в местное ОВД с заявлением, будет проведена проверка и решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ. Но в вашей ситуации, это наврятли сделают. Многие обстоятельства будет трудно доказать. А ответственность наступает за "жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.С уважением,
В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом. (ст. 241 ГК РФ)
Анна Викторовна, может быть Вы найдете собаке хозяина вдали от Вашего дома, чтобы хозяева-изверги и не нашли ее? Может, предложите хозяевам купить у них пса?
Потому что законными способами с ТАкими зверями решить вопрос практически невозможно. Пока будете добиваться справедливости законными способами, собака просто погибнет. Удачи Вам.