Обязательно ли установить тахограф на ЗИЛ 130 для ИП, осуществляющего доставку инертных материалов по городу и району?
У меня ИП. Продаю инертные материалы и развожу на своей машине ЗИЛ 130 1993 г.в. по городу и району. Обязательно ли ставить мне тахограф, если Зил может делать 2-3 рейса в день по городу? Спасибо.
Лучший ответ
Вадим, ознакомьтесь с данным приказом в нём указаны виды транспорта на которые установка не требуется.
Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36
"Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"
С изменениями и дополнениями от:
17 декабря 2013 г.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!