Как получить судебное разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ за границу, если муж не согласен?

Я выхожу замуж и хочу уехать с ребенком на пмж в Ирландию. Ребенку год, муж дает нам денег на еду и ребенком не занимается приезжает раз в 10 дней на час поиграть с ребенком ии все. Муж не хочет дать разрешение, можно ли через суд добиться разрешение на вывоз ребенка на пмж за границу?
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд по поводу определения места жительства ребенка с Вами.

При наличии оснований Вы вправе направить в суд иск о взыскании алиментов за период с момента рождения ребенка, алиментов на свое содержание, если ребенку всего 1 год, о расторжении брака, о лишении отца родительских прав.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка). Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Конечно нужно обращаться в суд.

для того, чтобы вывезти ребенка за границу на ПМЖ необходимо решение российского суда об определении места жительства ребенка с матерью, в том числе за пределами РФ.